Какие документы нужны для ведения выездной торговли?

Какие документы нужны мне для ведения выездной торговой деятельности? А именно торговля прохладительными напитками, кофейными напитками, чаем.

, Артем, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Артем. Вам достаточно получить в торговом отделе администрации муниципального образование на территории которого Вы хотите торговать разрешение. Для этого Вам необходимо обратиться к ним с соответствующим заявлением.

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем, Вы не указали в каком качестве Вы собираетесь заниматься выездной торговлей (ИП, юридическое лицо). При Вас всегда должны быть свидетельство о государственной регистрации ИП, сертификаты на продукцию, санитарная книжка, кассовый аппарат, документ на его регистрацию, разрешение на торговлю в конкретном месте.

Артем
Клиент, г. Москва

А если торговля разъездная? Например торговля напитками на переоборудованном пикапе? Сегодня здесь постоял, а завтра уже в другом месте? Планирую регистрировать ООО.

Тогда документ о регистрации ООО, свидетельство о регистрации транспортного средства, водительское удостоверение, путевой лист, коды статистики ООО, что основной вид деятельности разносная торговля напитками.

Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте. Дополню.

Регистрируете ИП. Вид деятельности -прочая розничная торговля вне магазинов, код 52 ОКВЭД(выберете нужную, скорее всего 52.63 -розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли ). кассовый аппарат для данного вида деятельности не обязателен. Никаких разрешений с администрации вам не нужно.

ООО вам без надобности, если не собираетесь получать какие-либо лицензии, но при данном виде деятельности они вам не понадобятся.