Добрый вечер, дочь окончила девятый класс и пока не планирует поступать т.к точно еще не определилась с

добрый вечер,дочь окончила девятый класс и пока не планирует поступать т.к точно еще не определилась с профессией,в 10 класс идти не хочет,хотели год поучиться на курсах платно,но вот возникла проблема звонит зауч из школы и требует предоставить справки о поступлении,ей было сказано что пока не поступали и год будет учиться на курсах платно,на что посыпались угрозы и сказано было что дочь должна обучаться только в колледже и нельзя обучаться на курсах,так как аттестат мы получили и вроде уже ушли из школы ,хочу спросить на каком основании зауч имееть право требовать от нас обучения только в колледже,наше решение было принято совместно с ребенком об обучении на курсах,но зауч настоятельно требует явиться в школу и написать заявление якобы на самообразование чтоб они от нас отстали,но мы не подавали заявление в 10 класс ,зачем вообще мы должны что то писать и доказывать ей,ведь школа закончена и дальнейшее обучение или необучении решает уже семья совместно с ребенком.Подскажите как отвязаться от настойчивости зауча и есть ли какие то правовые методы не носить никаких справок

, елена, г. Нижнекамск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут