Добрый вечер моя мама и я долевые собственники однокомнатной квартиры, мама умерла 20 января 2023г.А папа умер 10

Добрый вечер моя мама и я долевые собственники однокомнатной квартиры,мама умерла 20 января 2023г.А папа умер 10 июля так и не вступив в право наследования на мамину часть, единственный наследник получаюсь я,могу ли я продать квартиру и не ждать пока папе будет пол года,он же не дожил до вступления в наследство?

, Татьяна, г. Братск
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Нет, Вы не сможете продать квартиру до того момента, пока не переоформите все документы, а это Вы сможете сделать только после вступления в наследство отца и получив свидетельство о наследстве.