Здравствуйте, Я гражданин РФ состоял в браке с гражданкой Молдовы.Она со мной развелась, как мне поставить штамп в паспорте о разводе если сейчас в Молдову нельзя попасть

Здравствуйте,Я гражданин РФ состоял в браке с гражданкой Молдовы.Она со мной развелась,как мне поставить штамп в паспорте о разводе если сейчас в Молдову нельзя попасть.

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с семейным законодательством расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве,

признается действительным в Российской Федерации.

Поэтому ваш развод может быть признан действительным на территории РФ, обратитесь в загс.