Суд удовлетворил иск, почему он мог не рассмотреть наши возражения?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на человека подали в суд из-за микрозайма, мы подали возражения на исковое заявление, в которых указали, что срок исковой давности данным давно вышел. Подали через электронную подачу документов и так же перед судом подали ходатайство, чтобы рассмотрели дело в отсутствие ответчика, так как работает и проживает в другом городе, приложили справку с места работы. Суд удовлетворил иск, почему он мог не рассмотреть наши возражения? И куда обращаться дальше?

, Саша, г. Томск
Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Чем руководствовался суд при вынесении решения указано в решении суда.

Если Вы не согласны с решением суда, его можно оспорить в указанные в решении сроки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в чат. По правилам сайта услуги в чате платные.

Если мой ответ был полезен для Вас, то буду благодарна если оцените его значком «+» под моим ответом.