Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нко оказало услугу физ лицу

Здравствуйте!

Вопрос такой: некоммерческая организация оказала услугу физическому лицу (заплатила за поездку на обучение). Должно ли физическое лицо заплатить налог с этой суммы? И может ли некоммерческая организация списать налог на ноль, отменить его?

25 Февраля 2014, 13:57, вопрос №379836 Юля, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия. Да, физическому лицу в такой ситуации надо будет заплатить НДФЛ (либо НКО удержало и перечислило как налоговый агент), так как в рамках ст. 210 Налогового кодекса РФ это является доходом налогоплательщика. 

    26 Февраля 2014, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

stats