Я был отчислен в техникуме пришел забрать аттестат нужно пройти
Я был отчислен в техникуме, пришел забрать аттестат, нужно пройти обходной лист, собрать подписи, но все у кого нужно собрать подписи они в отпуске
, Максим, г. Чебоксары
Виктор Башкатов
Здравствуйте Максим,
Для такой ситуации существуют несколько вариантов действий:
- Попробуйте связаться с администрацией техникума или секретариатом, чтобы узнать о возможности пройти обходной лист после отпуска сотрудников, у которых нужно собрать подписи. Попросите у них уточнить даты их возвращения.
- Если администрация не доступна или не может предоставить решение, обратитесь к деканату или другому ответственному лицу, которое может помочь в вашей ситуации.
- Возможно, есть другие сотрудники или преподаватели в техникуме, которые могут подписать ваш обходной лист. Постарайтесь обратиться к ним или узнайте, кто сейчас находится в учебном заведении и может помочь вам.
- Если все предыдущие варианты не дали результата, может быть стоит обратиться к представителям студенческого совета или другим студентам, чтобы узнать, какие еще варианты доступны для получения аттестата.
В случае крайней необходимости, рассмотрите возможность отложить забор аттестата на более удобное время, когда сотрудники вернутся из отпуска. Важно проявлять терпение и находить наилучший способ решения данной ситуации, чтобы получить свой аттестат.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович