Алименты как и что делать

Добрый день. Мне пришёл судебный приказ .. бывшая жена подала на алименты ни каких реквизитов нет. Куда мне обращаться и что делать в этом случае?

, константин,
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Константин!

Поскольку вы не имеете возможности исполнить судебный приказ ввиду отсутствия в нем реквизитов для перечисления алиментов, то вы можете  в течении 10 дней с момента получения приказа написать возражение на судебный приказ, что послужит для его отмены:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

или ждете возбуждение исполнительного производства, где вам будет дан срок для добровольного исполнения судебного приказа, в постановлении судебного пристава буде указан р\с куда перечислять.