Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел доли в ООО

Добрый день!

Бывшая жена моего гражданского мужа хочет поделить доли в ООО 50/50. Ситуация следующая. У моего гражданского мужа (ГМ) ещё до развода была доля в 100% УК общества. С момента как они перестали жить вместе и до окончательного законного развода мой ГМ уменьшил свою долю до 10%, третьему лицу принадлежало 90%. Сейчас он опять сделал так, чтобы у него было 100% УК ООО. Спустя почти год после развода его бывшая решила подать на раздел имущества.

1) На какую часть она может претендовать - на 5% или на 50% УК ООО???

2) Оценка стоимости доли будет производится на момент развода или на момент подачи заявления в суд?

25 Февраля 2014, 12:40, вопрос №379732 Анастасия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анастасия, если ГМ приобрел 100% доли в Обществе в период брака, то будет делиться 100% доли. К расчету будет приниматься цена, по которой он продал 100% доли в период брака и обязан был отдать половину денег жене. 

    25 Февраля 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он не продавал свою долю, было 100% - 10 000 руб, увеличили УК до 100 000 руб, т.е. третье лицо внесло 90 000 руб. Ещё в браке доля уменьшилась.

    25 Февраля 2014, 12:46
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Если не продавал, то разделу подлежит только 10%

    25 Февраля 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats