Как сохранить квартиру по договору соцнайма для детей или супруги в случае смерти нанимателя

Здравствуйте. Муж болен серьезно. У него в соцнайме квартира он зарегистрирован в ней один. У меня в собственности 1/2 дома зарегистрирована там вместе с тремя детьми. Дети общие, мы в браке. Вопрос какой договор может сделать супруг, чтобы в случае его смерти квартира осталась детям. Или мне как жене. Есть какой то договор передачи соцнайме? Он лежит в больнице не выездной, но в твердом уме. Хочет сохранить квартиру для детей. Как нотариально это можно сделать. Мы думали доверенность на приватизацию на его имя, но боюсь можем не успеть. Подскажите как быть?

, Диана, г. Владивосток

Доверенность оформляйте на себя генеральную, нотариуса вызовите в больницу. Это не долго. Собрать документы на приватизацию тоже можно довольно быстро. Если вы успеете подать прижизни на приватизацию документы, то не зависимо от того успеете ли оформить договор через суд сможете признать право собственности. Либо вариант прописать детей или вас в квартиру и подать документы на включение вас или детей в договор социального найма. Так же есть ещё вариант, он более долгий и сложный признавать через суд право пользования и доказывать, что были вселены в качестве снега семьи нанимателя.