Обязан ли её работодатель предоставить жене отпуск параллельно с моим, если срок работы на данный момент составляет почти 5 месяцев?
Здравствуйте. Я военнослужащий и собираюсь идти в отпуск со служебной командировки. И так как с женой не виделись больше года она решила тоже взять отпуск, но работодатель ей отказал аргументировав это тем, что она работает менее 6 мусяцев. А моё командование говорит что у жён военнослужащих по трудовому кодексу особый статус и работодатель обязан предоставить ей отпуск независимо от того сколько она работает.
В связи с этим вопрос. Обязан ли её работодатель предоставить жене отпуск параллельно с моим, если срок работы на данный момент составляет почти 5 месяцев?
Работает в государственном образовательном учреждения.
Заранее спасибо.