Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара, приобретенного на распродаже

На распродаже купила туфли со скидкой 50%. Через два дня носки отвалился каблук. Продавец отказался провести замену обуви, утверждая, что товары приобретенные на распродаже, обмену и возврату не подлежит. Действительно ли это так?

25 Февраля 2014, 11:27, вопрос №379650 ирина, г. Абатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Ирина, Закон о защите прав потребителей не знает понятия «распродажа», соответственно права покупателя и обязанности продавца, связанные с приобретением товара на распродаже или не на распродаже одинаковы. Соответственно. продавец обязан заменить товар, вернуть деньги и т.д., если товар действительно не качественный. Исключение, если продавцом изначально были оговорены недостатки товара.

    25 Февраля 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats