Здравствуйте, подскажите пожалуйста если подам на алименты на мужа( мы в разводе) отменят пособия на детей?

, Анастасия, г. Курск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро.

Получать и пособие на ребенка, и алименты вместе можно. Но если вы проживаете с ребенком, а отец не будет добровольно отдавать вам пособие, то единственный вариант получать его – обратиться за его переоформлением на себя. Если же ребенок проживает с ним, то и алименты вам не назначат, а если отец подаст на алименты на вас, то платить ему и ребенку будете уже вы.