Как оформить договор дарения(ребенку 10лет) на родственника?
как оформить договор дарения(ребенку 10лет) на родственника?
, Егор, г. Якутск
Татьяна Матросова
Здравствуйте, Егор!
Если собственником недвижимости является ребенок в возрасте 10 лет, договор от его имени заключает законный представитель — родитель (усыновитель, опекун) в соответствии со ст.28 Гражданского кодекса РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/cc856395792cdd3ebdb55d49f5f2f9b8d6cabced/
Необходимо обратиться в органы опеки и попечительства для получения согласия на сделку.