8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен товара в течении 14 дней

Здравствуйте! Приобрел настенный газовый котел, но он не подошел мне по габаритным размерам, хотел произвести его обмен. Знаю это можно сделать в течении 14 дней. Оборудование не использовалось, не устанавливалось, не вскрывалось коробка. Чеки сохранены. Со дня покупки прошло 4 дня. Директор магазина принял заявление на возврат, сказав что оно будет рассматриваться в течении 10 дней. Можно ли вернуть деньги? Каковы правила на этот счет?

03 марта 2012, 09:39, Камиль, г. Казань
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Деньги должны вернуть в течение 3-х дней согласно ст.25 закона РФ «О защите прав потребителя» но, как правило возвращают сразу.

ст.25 закона

В случае, если при возврате товара надлежащего качества, аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Можете написать Претензию, взыскать убытки, заявить о пользовании чужими денежными средствами (395 ГК РФ), но прежде всего, не дожидаясь 10 дней, пойдите в магазин и потребуйте возврата денег ссылаясь на указанный Закон.

04 марта 2012, 07:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть шубу без обмена в течении 14 дней?
Добрый день. Я приобрела в магазине шубу в рассрочку через банк. Могу ли я вернуть её без обмена в течении 14 дней? Этикетки и товарный вид не нарушены.
29 января 2020, 03:30, вопрос №2664242, Елена, г. Пермь
2 ответа
Защита прав потребителей
Обмен товара в течение 14 дней с момента покупки
Здравствуйте! Приобрели эллиптический тренажер 19.07.15 уже в собранном виде, спустя время обнаружили, что тренажер скрипит и постукивает, обратились в магазин, рассказ о возникшей проблеме, нас заверили, что позвонят на этот неделе и, соответственно, заменят товар на аналогичный, но звонка так и не последовало и указанный ими номер вечно занят. Сегодня смогла подъехать в данный спортивный магазин, теперь говорят, что смогут обменять только в понедельник, когда приедет грузовая машина, но уже 02.08.15 истекает срок 14 дней на обмен. Подскажите, что мне делать дальше, нужно ли было писать заявление в магазин о возврате товара и замене на аналогичный, правда что только в течение 14 дней можно заменить товар?
30 июля 2015, 16:44, вопрос №924517, Татьяна, г. Конаково
1 ответ
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар в течении 14 дней
Здравствуйте. помоги решить проблему:купил совместный видиорегистратор+антирадар 21 декабря этого года, по использованию товаром не понравился в использовании и его функциональность в деле, решил вернуть товар в магазин на обмен на другой, можно и подороже.принёс товар 25 декабря, на что продавец дал мне отказ в обмене товара, ссылаясь, что товар сложнотехническое устройство и возврату по такой причине не подлежит, законно ли данное суждение продавца? Товар у меня забрали на диагностику за которую я должен заплатить 250 рублей, если он исправен.Законно ли это? В течении какого времени мне должны обменять товар или вернуть деньги, с момента подачи заявления? Разве я не могу в течении 14 дней просто вернуть товар? если да, то по какой статье продавец не прав?
27 декабря 2014, 09:39, вопрос №669670, Дарья, г. Сыктывкар
1 ответ
Гражданское право
Подлежит ли обмену в течении 14 дней планшетный компьютер при выявлении в нем технического недостатка?
Подлежит ли обмену в течении 14 дней планшетный компьютер при выявлении в нем технического недостатка?
06 декабря 2014, 08:23, вопрос №643712, Владимир, г. Белгород
3 ответа
Защита прав потребителей
Возврат мобильного телефона в течении 14 дней
Добрый день! хотел узнать купил телефон 06.10.2014 а на следующий день временами стал отказывать сенсор,как быть требовать обмена в течении 14 дней или отдавать по гарантии?
08 октября 2014, 18:46, вопрос №580371, Вячеслав,
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2015