Хочу открыть ООО, Буду ли я являться работающим официально?

Здравствуйте. Хочу открыть ООО, Буду ли я являться работающим официально?

, Андрей, г. Рубцовск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Андрей! Да, если Вы будете работать в ООО на основании трудового договора, например, в качестве генерального директора, Вы будете  считаться официально работающим. В соответствии с частью 3 статьи 11 Трудового кодекса РФ, он распространяет свое действие на всех работодателей — физических и юридических лиц, вне зависимости от организационно — правовой формы.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин