Кто может потребовать показать наличие договора аренды коммерческого помещения

Здравствуйте,я являюсь ИП и арендую часть помещения у собственника магазина, кто в праве потребовать предоставить договор аренды (кроме роспотребнадзора) между мной и хозяином магазина.

, Дмитрий, г. Пенза
Татьяна Майтакова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Обязаны предоставить документы по запросам правоохраниительных органов: прокуратура, полиция, суд.

Дмитрий
Клиент, г. Пенза

А комиссия по благоустройству с местной поселковой администрации могут потребовать предоставить им договор аренды(они требуют, т.к. не знают кого наказать за лёд возле магазина)? И что будет если такого договора нет? И вообще нужен ли он, если допустим близко знаком с хозяином магазина?