Подскажите пожалуйста, да у меня есть задолженность по квартире, я понимаю это и потихоньку плачу.Суда не

Добрый день. Подскажите пожалуйста, да у меня есть задолженность по квартире, я понимаю это и потихоньку плачу.Суда не было.Но у моей дочери с карточки сбербанка снимают деньги за мой долг,имеют ли они право это делать. Спасибо

, Дегтярева Людмила Николаевна, г. Москва
Марина Кочурина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Все списания должны происходить только в рамках исполнительного производства, которое возбуждают приставы после решения суда, либо сам кредитор (тот кому Вы должны) обращается в банк с исполнительным листом. Вы пишите, что суда не было. Если Ваша дочь не является собственником данной недвижимости, то она здесь вообще не причем. Скорее всего ее картой Вы когда то платили и она оказалась «привязана». Нужно обратиться в банк и выяснить на основании какого документа происходят списания с карты Вашей дочери. Как вариант можно заблокировать эту карту и открыть новую в другом банке.