Хочу выделить долю бывшему мужу, повлияет ли это на вычет налога за приобретённую квартиру

Купила квартиру в разводе в 2022 году за 2 мил. руб. Хочу выделить долю бывшему мужу, повлияет ли это на вычет налога за приобретённую квартиру

, Ирина, рп. Локня
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Ирина.

Из Вашего вопроса не понятно о каком вычете идет речь: о вычете при покупке или о вычете при продаже?

По общим основаниям это выдел доли не влияет на вычеты. Но для более подробного ответа необходим более конкретный вопрос.