Здравствуйте, можно ли выписаться из квартиры с долгом, если в ней не проживаешь с рождения, но прописана по сей день, а там живут мать, бабушка и дядя, которые не платят за квартиру

Здравствуйте, можно ли выписаться из квартиры с долгом, если в ней не проживаешь с рождения, но прописана по сей день,а там живут мать, бабушка и дядя, которые не платят за квартиру. Не останется ли долг? Квартира муниципальная.

, Надежда, г. Калининград
Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Москва

Можно, долг будет на нанимателе, если нет решения суда о его взыскании со всех, солидарно.