Как и где сделать доверенность мне, чтобы получить дубликат карты?

Здравствуйте. Мой сын находится на СВО, ушёл добровольцем, когда отступали потерял карту ВТБ. Как и где сделать доверенность мне, чтобы получить дубликат карты?

, Лариса, г. Братск
Евдокимова Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 185.1 Гражданского кодекса к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.

Таким образом, сын может составить доверенность и удостоверить ее у командира части.

В доверенности нужно указать наименование документа, дату, место её совершения — то есть город/село, где она потребуется,
данные представителя и представляемого, включая их паспортные данные, полномочия представителя — получение дубликата дебетовой или кредитной карты, срок на который она действует и подпись доверителя.