Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как уменьшить удержание 50% от заработка в счет задолженности?

Здравствуйте! Просветите плз. По решению приставов на мою зарплату наложено удержание 50% (алимент+25% долг). Сейчас у меня двое детей (второй брак). Из-за этого я не могу устроиться на нормальную работу Может ли моя жена (или я) обратиться в суд об отмене этого решения?

Можно ссылку на закон в соответствии ответа (сам ни как не смог разобраться)

Спасибо.

19 Января 2013, 17:14, вопрос №37944 Сухроб
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Вы, как и Ваша бывшая жена, вправе обратиться в суд об изменении размера алиментов.

    Статья 81 СК РФ:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    19 Января 2013, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats