Здравствуйте скажите пожалуйста, бывший муж специально устроился к своему другу в офис якобы сторож, на

Здравствуйте скажите пожалуйста, бывший муж специально устроился к своему другу в офис якобы сторож, на самом деле он занимается своим делом не официально, т.е он другу отдаёт то что нужно мне перечислить это-официально алименты теперь 700 рублей +700 рублей в задолженность, + за него отчисления в налоговую, но т.к большая задолженность он ещё будет тысяч 8 переводить мне на карту и пристава чтобы их считали как он гасит просто задолженность, разве вот эти 8 тысяч не должны тоже делится как алименты и задолженность

, Евгения, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса Российской Федерации  родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Вам нужно обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме. Это бесспорное требование в вашем случае.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.