В ходе вступления в должность столкнулся разногласием с сотрудником офиса

Здравствуйте! Работаю в группе компаний сфере рыбного хозяйства. С мая 2023 ВРИО директора. В ходе вступления в должность столкнулся разногласием с сотрудником офиса. На днях он мне предложил коммерческое предложение(подробности позже), в замен я пишу заявление по собственному желанию. Нуждаюсь в консультации, дабы принять правильное решение, не перегнуть свои полномочия. Хочу дальше трудится в данной компании.

, Роман, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! А вопрос в чем? Тут только Вы можете принять решение писать Вам заявление по собственному желанию или нет. Работодатель на этом настаивать не может.

Вообще, если на сто то и соглашаться, то только в рамках соглашения сторон, но не одностороннего волеизъявления.

ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Вот в соглашение сторон и все обговаривается.

Если не согласны на предложенные варианты, то не соглашайтесь не на что.