Если продать квартиру ( досталась от родителей) и купить себе комнату/квартиру, муж может претендовать на эту недвижимость?

Если продать квартиру ( досталась от родителей) и купить себе комнату/квартиру , муж может претендовать на эту недвижимость????

Ооо если да , что делать???

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Купленное в браке имущество по умолчанию считается совместным.

Исправить это (то есть признать купленное имущество личной собственностью только одного супруга) можно путем заключения брачного договора либо, при отсутствии согласия, — в судебном порядке.

Если продать квартиру ( досталась от родителей) и купить

Если в перспективе может быть суд, лучше при продаже и покупке использовать отдельный банковский счет, через который пройдут эти деньги.