Можно ли выписать мужа из квартиры, купленной на материнский капитал, при разводе?

Купила квартиру за материнский капитал. Я, муж и дети в равных долях 1/9часть.могу ли я выписать мужа при разводе?

, ВЕРА Гостева-Исанова, г. Иркутск

Вера!

Если муж наравне с другими членами семьи является собственником доли в праве собственности на квартиру, то лишить его этого права Вы не сможете, вопросы пользования квартирой как общей собственностью вам надо будет решать по общим правилам Гражданского Кодекса РФ по соглашению с мужем либо в судебном порядке, он имеет равные права на распоряжение своей собственностью, так что придётся как-то договариваться с ним и после развода.

Всего доброго!