Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О наследовании по завещанию

Здравствуйте Бабушка оставила мне по завещанию долю в квартире.Но у нее есть дочь которая на этот момент уже вышла на пенсию(работать пока продолжает) Скажите может ли дочь оспорить завещание ?Какие у меня шансы получить долю?Каков исход дела может быть?

24 Февраля 2014, 22:17, вопрос №379290 mery, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 734 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, mery. Любое лицо, право которого нарушено (или оно так считает), вправе обратиться в суд. Никому не известно, станет дочь оспаривать завещание, или нет. Однако право на обязательную долю в наследстве она имеет. Для того, чтобы воспользоваться этим правом, наследнице нет необходимости оспаривать завещание. Достаточно обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением. Если она станет претендовать на наследство, наследственная доля однозначно будет поделена между вами. Так установлено законом.

    24 Февраля 2014, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats