Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должна ли выплачиваться какая-либо компенсация при сокращении сотрудника?

Доброго времени суток!

Работника уволили при сокращении штата сотрудников. Будет ли ему выплачена компенсация, помимо самого расчета?

Заранее благодарна за ответ!

24 Февраля 2014, 21:07, вопрос №379221 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Исакова Татьяна
    Здравствуйте, Анна! В соответствии со статьей 178 ТК РФ при увольнении по сокращению штатов работодатель обязан выплатить работнику выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за ним средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). По решению органа службы занятости средний месячный заработок может быть выплачен и за третий месяц, при условии что работник в двухнедельный срок после увольнения обратился в этот орган и не был трудоустроен. Юристы Москвы.

    С уважением, Консультант ООО «Прайм лигал»
    Татьяна

    24 Февраля 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats