Ребенок получает на мать пенсию по инвалидности, если мама устроится официально, уменьшится ли пенсия?

Добрый день! Ребенок получает на мать пенсию по инвалидности, если мама устроится официально, уменьшится ли пенсия?

, Дамир, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. В соответствии ФЗ РФ «О государственных пенсиях” от 20.11.1990 г. № 340-1 – пенсии работающим пенсионерам по инвалидности или по возрасту выплачиваются в полном объёме.

Дамир
Клиент, г. Москва
Добрый день! Немного не правильно задал вопрос. Ребенок инвалид, мать получает пенсию за него. В садик куда хочет устроить ребенка, просят устроится официально. Не ищменится ли размер пенсии ребенка?

В соответствии с Указом президента №175 от 26.02.2013 с 1 января 2013 г. установлена ежемесячная выплата неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы. Да, уменьшиться. Советую Вам устроится не официально