Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Имею ли я право состоя в гражданском браке на квартиру мужа?

Имею ли я право состоя в гражданском браке 15 лет на квартиру мужа в случае его смерти. В квартире так же прописанны его дочь от первого брака и несовершеннолетний внук?

24 Февраля 2014, 19:08, вопрос №379129 Жанна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Жанна!

    Статья 1142. Наследники первой очереди ГК РФ.

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

      

    Вы получите 50% как наследник первой очереди (супружеская доля). Будут вопросы, пишите постараюсь Вам помочь.

    24 Февраля 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Жанна.

    В России признаются только браки заключенные в органах ЗАГС. Гражданский брак, к сожалению не дает право наследовать по закону. Но, вы можете наследовать по завещанию, если Вас туда включат.

    24 Февраля 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats