Можно ли действительно и как это сделать?

Здравствуйте. Хочу купить квартиру. Оплата квартиры будет с подаренных мамой наличных+ мат.капитал. Подскажите пожалуйста, каким образом в данной ситуации можно оформить документы, чтобы квартира не делилась в случае расторжения брака. На сколько знаю, можно оформить квартиру по дарственной. Можно ли действительно и как это сделать?

, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

+ мат.капитал

Если использовали маткапитал, доли нужно выделить ВСЕМ членам семьи — мужу и детям. Размер долей определяется пропорционально сумме маткапитала.

с подаренных мамой наличных

Составьте письменный договор дарения денег и сделайте перевод через банковский счет. Если у мамы деньги наличными, после передачи денег положите их в этот же день на отдельный счет. Покупку оплачивайте с этого счета.