Гражданин Туркменистана родился 1989году в РСФСР Кирове

Здравствуйте.. У меня вопрос. Гражданин Туркменистана родился 1989году в РСФСР Кирове. Смогу ли я получить ВНЖ?

, Мерген, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да можете  подать на ВНЖ на основании:

Федеральный закон N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

1) иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР;

Мерген
Клиент, г. Москва
Извините, смогу ли я подать документы на ВНЖ с туристическими визами и смогу ли успеть подать документы за 3 месяца

Добрый день, да сможете подать, только цель въезда туризм лучше не делать.

Пусть цель въезда будет частная, и не забудьте сразу с собой привезти справку об отсутствии судимости.