Есть вероятность того, что дедушка, когда у него появилась вторая доля дома, переписал свои две доли на сына2

Привет. Подскажи пожалуйста, что можно сделать. Есть дом, который принадлежал бабушке, после ее смерти она раздели дом на три доли, дедушке, сыну1, и сыну2. Сын1 отдал свою долю дедушке. Есть вероятность того, что дедушка, когда у него появилась вторая доля дома, переписал свои две доли на сына2, что можно сделать в таком случае, чтобы дом достался сыну1, или хотябы какая-то доля дома. Или чтобы у сына2 ничего не осталось. Просто дело в том, что сын2 планирует продать дом, и купить две квартиры, одну для дедушки, а одну для него, и в итоге оставить деда одного.

, Алексей, г. Москва
Диана Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Алексей, здравствуйте, если судить по вашему рассказу, то сыну2 на данный момент принадлежит полностью весь дом, поскольку сын1 написал отказ в пользу дедушки, а дедушка свои две доли подарил сыну2 и плюс ещё одна доля бабушки у него и т.к. у него имеются все три доли, то он считается владельцем всего дома.

В данном случае у сына1 уже нет никаких прав на дом, если сын2 будет его продавать вы не сможете помешать. А попробовать сделать, так что бы полностью забрать у сына2 дом, будет очень очень трудно и гарантировать положительный результат вам ни кто не сможет.