Как быть отцу, если ребенок вписан в свидетельство о рождении, но не является кровным?
Здравствуйте, ситуация следующего характера ! В декабре 2022 года я расписался с супругой, в январе она родила ребенка. В июне она погибает, так как я нахожусь долгое время в больнице ребенок находится у бабушки! Ребенок официально записан на меня как отца в свидетельстве о рождении ребенка , однако ребенок не является кровным(родным) но вписан в свидетельство, бабушка хочет оформить опекунство но ей отказывают . Сам воспитывать ребенка не в состоянии хоть и являюсь дееспособным. Подскажите пожалуйста в данном вопросе как действовать дальше ведь ребенок не мой