Машина куплена в браке, но оформлена на родственника супруги?

Машина куплена в браке, но оформлена на родственника супруги? Будет раздел?

, Анастасия, снт. Волга
Андрей Смирнов
Юрист, г. Тверь

Анастасия, добрый день.

Согласно ст. 38 СК РФ, Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Но поскольку данное имущество, автомобиль, был оформлен на родственника супруги, то под раздел это имущество не подпадает