Учитываются ли пристройки к дому при его разделе?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, при разделе дома, пристройки к дому учитываются или нет
, Ольга, г. Москва
Добрый день, Ольга!
Если пристройки зарегистрированы в установленном законом порядке, то они подлежат разделу наравне с остальным имуществом.
Если же не зарегистрированы, то юридически их как бы нет. Поэтому права на них не возникают.
Единственное, есть вероятность признать право собственности на данные пристройки в судебном порядке, тогда их включат в раздел имущества вместе с остальным имуществом. Так же по рыночной цене.