Надо ли мне сниматься с воинского учета?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 34 года и я собираюсь переехать на ПМЖ в Беларусь. Надо ли мне сниматься с воинского учета?

, Сергей, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Да.

Для решения  Вашего вопроса о снятии с воинского учета при переезде в Республику Беларусь необходимо предоставить следующие документы:

1) Заявление на снятие с воинского учета. Заявление должно быть оформлено в соответствии с требованиями законодательства РФ и содержать сведения о Вашей личности, данных о постановке на воинский учет, а также о причинах и дате снятия с учета.
2) Документ, подтверждающий факт Вашего переезда в Республику Беларусь. Это может быть, например, договор аренды жилья, счет за коммунальные услуги, трудовой договор, документы на покупку жилья или иной документ, удостоверяющий факт Вашего пребывания на территории Республики Беларусь.
3) Документ, удостоверяющий личность. Это может быть паспорт, военный билет или другой документ, подтверждающий Вашу личность.

Если ответ был полезен Вам, нажмите +, это бесплатно

Сергей
Клиент, г. Москва
А билет может являться документом подтверждающим факт переезда?