Здравствуйте, нужно ли разрешение отца ребенка, для въезда в Грузию?

Здравствуйте, нужно ли разрешение отца ребенка, для въезда в Грузию? Ребенок едет с матерью.

Запрет на вывоз ребенка отец не накладывал, лично мать не знает про это.

, Анастасия, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не нужно разрешение — можете ехать. Если запрета нет от отца, то и ограничений нет никаких.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21 настоящего Федерального закона.