Даже если организация заплатит, то отразится ли на сайте налоговой что это выплаты за 2022г?
Здравствуйте.
Работал на крайнем Севере вахтовиком. Постоянно были задержки з/пл. Вернулся с последней вахты в феврале 2022г. Последняя выплата была в ноябре 2021г.
В марте- апреле 2022 г находясь в отпуске платно лечил зубы и сделал платную операцию.
От организации получил уведомление об увольнении с 11 мая 2022г в связи с запуском процедуры банкротства предприятия.
Пытаюсь получить налоговый вычет за лечение. Однако, так как организация мне не платила, то и на сайте Налоговой за 2022 год нет сведений о выплатах.
Как быть?
Организация до сих пор проходит процедуру банкротства.
Выплат до сих пор не было, хотя мне должны около 300 тыс..
Как быть?
Спасибо.
На сайте налоговой Вы сможете заполнить и сдать декларацию, подписав ее электронной подписью (она делается на сайте налоговой бесплатно), но она будет нулевая. Если у вас там доходов нет совсем, по сдавать ее не имеет смысла.
Декларация можно будет подать и следующий год. Законом допускается сдача декларации за 3 прошедших года.