Кто будет платить налог с продажи и на ком будет числиться авто, если салон не будет ставить на учёт до продажи покупателю?
Покупаю машину по ДКП например за 500 000рублей и не ставлю на учёт,продаю сразу салону за 750 000рублей. Кто будет платить налог с продажи и на ком будет числиться авто ,если салон не будет ставить на учёт до продажи покупателю?
, Марина, г. Курск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Налог платит бывший собственник, то есть тот, кто указан в договоре как продавец.