Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата по решению суда

Здравствуйте Можно ли оплатить судебные издержки ( я проигравшая сторона) до получения исполнительного листа? спасибо

24 Февраля 2014, 14:16, вопрос №378794 Елена Александровна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дарья Кириллова
    Дарья Кириллова, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Добрый день!

    Елена Александровна, решение суда, вступившее в законную силу, является документом, на основании которого Вы можете оплатить издержки .

    Исполнение решения суда может осуществляться проигравшей дело стороной (должником) в добровольном порядке. 

    Если в оговоренный действующим законодательством срока добровольно решение обязанной стороной не исполняется, взыскатель прибегает к его принудительному исполнению, согласно ФЗ  «Об исполнительном производстве». 

    С уважением, 
    Кириллова Дарья
    Консультант Primelegal LLC 

    24 Февраля 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats