Как поменять фамилию детям на фамилию нынешнего мужа?
Здравствуйте.как можно поменять фамилию детям от бывшего мужа на нынешнию
Здравствуйте.
Документы, которые вам понадобятся:
Заявление, в котором четко описываете свою просьбу.
Заполненный анкетный бланк.
Паспорт родителей (если биологический отец держит связь с матерью).
Свидетельство о разводе (оригинал).
Свидетельство о браке, если мать снова вышла замуж и сменила фамилию (оригинал).
Свидетельство о рождении ребенка (оригинал).
Нотариальное согласие отца, если он лично не может явиться.
Если отец не дает своего согласия либо не поддерживает контакт с бывшей женой, то необходимо предоставить соответствующее подтверждение, о котором мы писали ранее, что он не принимает участия в воспитании ребенка.
Справка их жилищной инстанции о том, что ребенок проживает с матерью.
Согласие ребенка в письменном виде, если на момент подачи заявления ему исполнилось 10 лет.
Сроки рассмотрения
Органы опеки или попечительства, при наличии всех необходимых документов, рассматривают заявление на протяжении одного месяца.