Мне 52 нахожусь на сво по контракту могу ли уволится раньше

, Петров Олег Александрович, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Петров Олег Александрович!

Если контракт заключен до 24.06.2023 то такая возможность имеется, если вы не офицер. Если контракт заключен позже, то предельный возраст службы до 65 лет поднят.

И остаются 2 основания — категория Д и судимость к лишению свободы

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» \ КонсультантПлюс (consultant.ru)