Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Работа дома в отпуске по уходу за ребенком

Добрый день,

я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хотела бы работать на полставки из дома. Связалась с кадровиком, говорит, что на полставки всегда пожалуйста, а из дома нельзя. Она права? Разве нет возможности работать из дома, находясь в отпуске по уходу за ребенком? Например, по договоренности с руководством?

24 Февраля 2014, 13:54, вопрос №378767 Лариса, г. Москва

Уточнение клиента

я работала менеджером по маркетингу, у меня была 100% офисная работа за компьютером. Компьютер у меня и дома есть, также есть и доступ ко всем рабочим файлам.

24 Февраля 2014, 15:33

Уточнение клиента

А я могу, сказать работодателю, что готова прервать отпуск по уходу за ребенком и работать полную рабочую неделю, но из ДОМА? Или вариант работы из дома только исключительно по согласию руководителя? Или же по закону я могу на это претендовать без его согласия?

24 Февраля 2014, 15:39

Лариса оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте, Лариса!

    можно. согласно ст 256 ТК РФ по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени ИЛИ НА ДОМУ… с сохранением права на получение пособия

    т.о. вам необходимо написать заявление вашему руководителю, этот вопрос решается на его усмотрение.

    24 Февраля 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. если руководитель согласится на мои условия, то я могу работать на дому?

    24 Февраля 2014, 15:31
  • Юрист - Гусев Дмитрий

    Здравствуйте Лариса

    В соответствии с ч.3. ст 256 ТК РФ: «По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию».

    Таким образом предоставляется на выбор или неполное рабочее время, или на дому. Соответственно, при договоренности с руководством такая возможность имеется.

    С уважением.

    24 Февраля 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дмитрий, я правильно Вас поняла, что если я буду работать на дому, то не на полставки, а на полный рабочий день? А если в офисе, то не полный рабочий день?

    24 Февраля 2014, 15:32
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лариса!

    Вы вправе работать на дому или неполный рабочий день. Согласно ст.256 ТК РФ По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    Напишите заявление на работу на дому и направьте работодателю, отправьте заказным с уведомлением или под штамп с подписью и датой получения. Если он откажет, то можете обращаться в трудовую инспекцию за защитой своих прав.

    Желаю удачи!

    24 Февраля 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Лариса.

    Дополню к нормам закона, которые Вам коллеги привели....

    Здесь многое зависит от того, какая должность у Вас была до отпуска по уходу за ребенком и чем непосредственно Вы занимались. Есть ли возможность осуществлять дома ту работу, которой Вы занимались в офисе? Скорее всего, из-за того, что не предусматривается Вашей должностью работа на дому, работодатель и отказывает Вам в этом, а на работу на полставки — но в офисе — он согласен.

    С уважением!

    24 Февраля 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусев Дмитрий

    Т.е. если руководитель согласится на мои условия, то я могу работать на дому?

    Именно так.

    24 Февраля 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусев Дмитрий

    Дмитрий, я правильно Вас поняла, что если я буду работать на дому, то не на полставки, а на полный рабочий день? А если в офисе, то не полный рабочий день?

    Все верно.

    24 Февраля 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусев Дмитрий

    А я могу, сказать работодателю, что готова прервать отпуск по уходу за ребенком и работать полную рабочую неделю, но из ДОМА? Или вариант работы из дома только исключительно по согласию руководителя? Или же по закону я могу на это претендовать без его согласия?

    Фактически, суть не меняется. В любом случает работа на дому устанавливается  по соглашению с работодателем. ТК не содержит в данном случае обязанности для работодателя, хотя бы потому что не каждую работу в принципе возможно выполнять на дому.

    24 Февраля 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats