Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Здравствуйте! Могу ли я получить налог.вычет, если квартира куплена в 2008г., а я не работаю уже с мая 2006г?

16 Января 2013, 12:56, вопрос №37873 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Поскольку действующим законодательством предусмотрено, что Налоговая декларация по НДФЛ представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, и именно в ней необходимо указывать на право на имущественные налоговые вычеты -

    Имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода - то с учетом вышеизложенного полагаю, что Вы лишены права в 2013 году заявить о праве на ИНВ, возникшем в связи со сделкой, имевшей место в 2008 году.

    Соответственно отпадает и вопрос о Вашей работе.

    16 Января 2013, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats