Налоговый вычет

Здравствуйте! Могу ли я получить налог.вычет, если квартира куплена в 2008г., а я не работаю уже с мая 2006г?

, Татьяна Свиридова, г. Москва
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Поскольку действующим законодательством предусмотрено, что Налоговая декларация по НДФЛ представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, и именно в ней необходимо указывать на право на имущественные налоговые вычеты -

Имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода - то с учетом вышеизложенного полагаю, что Вы лишены права в 2013 году заявить о праве на ИНВ, возникшем в связи со сделкой, имевшей место в 2008 году.

Соответственно отпадает и вопрос о Вашей работе.