Добрый вечер, подскажите пожалуйста взяли ипотеку под строительство частного дома, срок сдачи дома по

Добрый вечер, подскажите пожалуйста взяли ипотеку под строительство частного дома, срок сдачи дома по договору 20.11.2023, строительные работы ведутся очень медленно, а сейчас вообще не ведутся, понимаем что в срок дом не будет сдан, как мы можем сейчас подействовать на директора, на все наши возмущения ссылается что срок сдачи еще не наступил. Заранее благодарю

, Мария, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер, Мария. У вас наверно заключен договор подряда в соответствии со статьей 702 Гражданского кодекса Российской Федерации на выполнение работ по строительству частного дома. В условиях договора прописаны срок выполнения работ, срок действия договора. ответственность сторон. если предусмотрены промежуточные сроки то они должны соблюдаться. Если не предусмотрены, то исполнитель сам на свое страх и риск ведет работы по договору. Но Вы можете требовать расторжения договора, если исполнитель нарушает условия договора в соответствии со ст.450-452 ГК РФ.