Необходим Список документов для нотариуса, отказаться от наследства у прльзу другого человека

Необходим Список документов для нотариуса, отказаться от наследства у прльзу другого человека.

, Наталья Александровна, г. Новочеркасск
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья.

Чтобы оформить отказ от наследства, нужно предоставить следующие документы: паспорт; документы, подтверждающие родство; свидетельство о смерти; документы, подтверждающие право наследования (завещание, завещательный отказ).
Если наследственное дело уже открыто, собственно для оформления нотариусу нужен только паспорт. Формы документов будут у нотариуса, поэтому отказную от наследства можно оформить по образцу.