Допустят ли меня к судебному процессу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , что будет если опоздал на суд ?

Я из другого города , опоздала на поезд и опаздываю на суд на пол часа . Допустят ли меня к судебному процессу ?

, Ева, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Позвоните секретарю или помощнику судьи. Объясните ситуацию. Попросите дождаться вас. Это нужно сделать ДО судебного заседания.