Должен ли вообще (так как есть информация что можно приостановить производство) У меня есть доверенность, но его производство находится в области, съездить нет возможности, подскажите пожалуйста

Здравствуйте,мой муж заключил контракт с министерством обороны,но у него имеются алименты,(в отношение бывшей жены ребенка)как он должен их оплачивать ?Должен ли вообще (так как есть информация что можно приостановить производство)

У меня есть доверенность ,но его производство находится в области ,съездить нет возможности ,подскажите пожалуйста

Уточнение от клиента
Контракт на отправку в зону СВО
, Ольга, г. Омск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

,(в отношение бывшей жены ребенка)как он должен их оплачивать ?

 С него также будут производить удержание алименты.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими, п
 в том числе:

а) с военнослужащих — с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат;

Удержание алиментов при наличии исполнительных документов будет осуществляться через ЕРЦ МО РФ

https://cabinet.mil.ru/question/rubric/27/1/

куда приставу следует направить документы, для расчета и удержания алиментов.

При этом исполнительное производство в отношении него не приостанавливается.

Соответствующая гарантий, установленная ФЗ от 29.12.2022 N 603-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не распространяется на исполнительное производство о взыскании алиментов.

«1.1. Основание для приостановления исполнительного производства, предусмотренное пунктом 3 части 1 настоящей статьи, не распространяется на требования по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.»;

Таким образом, при заключении им контракта, указанное обстоятельство не освобождает его от несения алиментных обязательств.